• C O R F E B O L

    Igualdade de Género

Próximos Jogos & Resultados Recentes
CDPAlexandrino - CRCQLombos
CORFEBOL LIGA - 17 de Novembro às 17h00 - ES Ramada (Odivelas)
KorfLxProject - CCOeiras
CORFEBOL LIGA - 17 de Novembro às 19h00 - Pavilhão Alto da Faia (Telheiras)
NCBenfica B - GDBonsDias B
C.N. 2ª DIVISÃO - 16 de Novembro às 18h00 - ES José Gomes Ferreira (Benfica)
CCarnaxideCD B - CCRAltoMoinho
C.N. 2ª DIVISÃO - 17 de Novembro às 15h15 - Pavilhão do Alto do Moinho (Corroios)
LiberdadeAC - CCOeiras B
C.N. 2ª DIVISÃO - 17 de Novembro às 18h00 - Pavilhão Liberdade (Campolide)
NCBenfica C - GDBonsDias C
C.N. 3ª DIVISÃO - 16 de Novembro às 16h15 - ES José Gomes Ferreira (Benfica)
GDBonsDias D - CCOeiras C
C.N. 3ª DIVISÃO - 16 de Novembro às 21h00 - ES Caneças (Odivelas)
CCarnaxideCD C - CCRAltoMoinho B
C.N. 3ª DIVISÃO - 17 de Novembro às 13h30 - Pavilhão do Alto do Moinho (Corroios)
GDBonsDias D - CRCQLombos B
C.N. 3ª DIVISÃO - 17 de Novembro às 19h00 - ES Ramada (Odivelas)

Lista de Clubes

SIGLA CLUBE LOCALIZAÇÃO EQUIPAS 2018/2019 EQUIPAS 2019/2020 FACEBOOK
CCCD

Clube Carnaxide

Cultura e Desporto

E.B. Vieira da Silva (Carnaxide)

CCCD - 1ª Divisão

CCCD B - 2ª Divisão

CCCD - 1ª Divisão

CCCD B - 2ª Divisão

CCCD C - 3ª Divisão

Facebook CCCD
CCO Clube Corfebol de Oeiras

E.B. Alfornelos

E.B.S. Amélia Rey Colaço (Linda-a-Velha)

CCO - 1ª Divisão

CCO B - 3ª Divisão

CCO - 1ª Divisão

CCO B - 2ª Divisão

CCO C - 3ª Divisão

Facebook CCO
CCRAM

Clube Cultural e Recreativo

do Alto do Moinho

Pavilhão Municipal Alto do Moinho (Corroios)

CCRAM - 1ª Divisão

CCRAM B - 2ª Divisão

CCRAM - 2ª Divisão

CCRAM B - 3ª Divisão

Facebook CCRAM
CDPA

Clube Desportivo Pedro

Alexandrino

E.S. Pedro Alexandrino (Odivelas)

E.B.S. Amélia Rey Colaço (Linda-a-Velha)

CDPA - 1ª Divisão

CDPA - 1ª Divisão

CDPA B - 2ª Divisão

Facebook CDPA
CRCQL

Clube Recreativo e Cultural

Quinta dos Lombos

E.S. Carcavelos

Pavilhão Quinta dos Lombos

CRCQL - 1ª Divisão

CRCQL - 1ª Divisão

CRCQL B - 2ª Divisão

Facebook CRCQL
GDBD

Grupo Desportivo dos

Bons Dias

E.S. Caneças (Odivelas)

E.S. Ramada (Odivelas)

GDBD - 1ª Divisão

GDBD B - 2ª Divisão

GDBD C - 3ª Divisão

GDBD D - 3ª Divisão

GDBD - 1ª Divisão

GDBD B - 2ª Divisão

GDBD C - 3ª Divisão

GDBD D - 3ª Divisão

Facebook GDBD
KLxP Korfl Lx Project E.B. Sarah Afonso (Olivais)

KLxP - 1ª Divisão

KLxP B - 2ª Divisão

KLxP C - 3ª Divisão

 KLxP - 1ª Divisão Facebook KLxP
LAC Liberdade Atlético Clube Pavilhão do Liberdade (Campolide) LAC - 2ª Divisão LAC - 2ª Divisão  Facebook LAC
NCB Núcleo Corfebol de Benfica E.S. José Gomes Ferreira (Benfica)

NCB - 1ª Divisão

NCB B - 2ª Divisão

NCB C - 3ª Divisão

NCB - 1ª Divisão

NCB B - 2ª Divisão

NCB C - 3ª Divisão

Facebook NCB
NCC Núcleo Corfebol de Chaves Pavilhão Municipal de Chaves ------- -------  Facebook NCC
NCN Núcleo Corfebol da NOVA Universidade NOVA Desporto Universitário  Desporto Universitário Facebook NCN
PARCEIROS INSTITUCIONAIS