• C O R F E B O L

    Igualdade de Género

Próximos Jogos & Resultados Recentes
  • 2019/2020 - C.N. 1ª DIVISÃO
  • CLASSIFICAÇÕES
  • CALENDÁRIO & RESULTADOS
  • MELHORES MARCADORES
  • DISCIPLINA

Fase Regular

 
RANK EQUIPA JOGOS RESULTADOS CESTOS PERCURSO PONTOS
V E D M S M - S
CCOeiras 8 6 0 2 156 105 +32 V D V V V     V D V         20
NCBenfica 7 4 2 1 156 109 +47 V   E V D V V     E         17
GDBonsDias 7 4 2 1 148 118 +24 V V E   V V     D E         17
CCarnaxideCD 7 5 0 2 115 109 +6 D V   V D V V   V           17
CDPAlexandrino 8 4 0 4 163 155 +8   D V D V D D   V V         16
CRCQLombos 9 2 0 7 134 172 -38 D V D D   D D D V D         13
KorfLxProject 8 0 0 8 99 202 -103 D D D D D D     D D         8

(V = 3 pontos; E = 2 pontos; D = 1 ponto)

 

(Informação Retirada do Regulamento de Provas 2019/2020)

 

 

Quadro de Resultados

(Fase Regular)

  NCB GDBD CCCD KLxP CDPA CCO CRCQL
NCB   24 - 24     22 - 19  13 - 14  
GDBD 17 - 17       25 - 21    
CCCD 5 - 23 14 - 19       20 - 17 19 - 12
KLxP 12 - 33 11 - 27 12 - 23     9 - 24 13 - 16
CDPA   22 - 19 12 - 19 27 - 13     22 - 20
CCO     14 - 15 32 - 13 17 - 16   22 - 12
CRCQL 18 - 24 9 - 16   20 - 16 24 - 20 7 - 16  

 

Fase Regular

1ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCCD 5 - 23 NCB 03/11 (Domingo) 19h00 EB Vieira da Silva (Carnaxide) Cláudia Fonseca Click Here
CCO 22 - 12 CRCQL 03/11 (Domingo) 18h45  EBS Amélia Rey Colaço (Linda-a-Velha) Carla Lourenço Click Here
KLxP 11 - 27 GDBD 03/11 (Domingo) 21h00 Pavilhão Alto da Faia (Telheiras) Carla Lourenço Click Here
EQUIPA ISENTA - CDPAlexandrino!!!

 

2ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCO 14 - 15 CCCD 10/11 (Domingo) 18h30  EBS Amélia Rey Colaço (Linda-a-Velha) Carlos Faria Click Here
CRCQL 20 - 16 KLxP 10/11 (Domingo) 19h00 ES Carcavelos José Lagarto Click Here
GDBD 25 - 21 CDPA 09/11 (Sábado) 21h00 ES Caneças João Campilho Click Here
EQUIPA ISENTA - NCBenfica!!!

 

3ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
KLxP 9 - 24 CCO 17/11 (Domingo) 19h00 Pavilhão Alto da Faia (Telheiras) Cláudia Fonseca Click Here
NCB 24 - 24 GDBD 08/12 (Domingo) 15h45 ES José Gomes Ferreira (Benfica) Mário de Almeida Click Here
CDPA 22 - 20 CRCQL 17/11 (Domingo) 17h00 ES Ramada Joana Faria Click Here
EQUIPA ISENTA - CCarnaxideCD!!!

 

4ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
KLxP 12 - 23 CCCD  24/11 (Domingo) 19h00 Pavilhão Alto da Faia (Telheiras) Joana Faria Click Here
CCO 17 - 16 CDPA 23/11 (Sábado) 18h45  EBS Amélia Rey Colaço (Linda-a-Velha) João Campilho Click Here
CRCQL 18 - 24 NCB 02/01 (Quinta) 20h50 ES Carcavelos Carla Lourenço Click Here
EQUIPA ISENTA - GDBonsDias!!!

 

5ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCCD 14 - 17 GDBD 17/01 (Sexta) 22h00 EB Vieira da Silva (Carnaxide) Mário de Almeida Click Here
CDPA 27 - 13 KLxP 01/12 (Domingo) 19h00 ES Ramada João Campilho Click Here
NCB 13 - 14 CCO 30/11 (Sábado) 19h45 ES José Gomes Ferreira (Benfica) Cláudia Fonseca Click Here
EQUIPA ISENTA - CRCQLombos!!!

 

6ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CDPA 12 - 19  CCCD 08/12 (Domingo) 19h00 ES Pedro Alexandrino (Odivelas) Carlos Faria Click Here
CRCQL 9 - 16 GDBD 07/12 (Sábado) 21h00 ES Carcavelos Andreia Freitas Click Here
KLxP 12 - 33 NCB 15/12 (Domingo) 19h00 Pavilhão Alto da Faia (Telheiras) Joana Alegria Click Here
EQUIPA ISENTA - CCOeiras!!!

 

7ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCCD 19 - 12 CRCQL 15/12 (Domingo) 19h00 EB Vieira da Silva (Carnaxide) Tiago Simões Click Here
NCB 22 - 19 CDPA 14/12 (Sábado) 19h45 ES José Gomes Ferreira (Benfica) Mário de Almeida  Click Here
GDBD   CCO 08/02 (Sábado) 17h45 ES Ramada (Odivelas)    
EQUIPA ISENTA - KorfLxProject!!!

 

8ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
NCB   CCCD 15/02 (Sábado) 19h00 ES José Gomes Ferreira (Benfica)    
CRCQL 7 - 16 CCO 21/12 (Sábado) 21h00 ES Carcavelos Tiago Simões Click Here
GDBD   KLxP 16/02 (Domingo) 21h30 ES Ramada (Odivelas)    
EQUIPA ISENTA - CDPAlexandrino!!!

 

9ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCCD 20 - 17 CCO 11/01 (Sábado) 17h30 EB Vieira da Silva (Carnaxide) João Lagarto Click Here
KLxP 13 - 16 CRCQL 12/01 (Domingo) 19h45  Pavilhão Alto da Faia (Telheiras) Mário de Almeida Click Here
CDPA 22 - 19 GDBD 22/12 (Domingo) 18h45 ES Pedro Alexandrino (Odivelas) João Campilho Click Here
EQUIPA ISENTA - NCBenfica!!!

 

10ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCO 32 - 13 KLxP 19/01 (Domingo) 15h00  EBS Amélia Rey Colaço (Linda-a-Velha)

Marco Gonçalves

Bernardo Costa

Click Here
GDBD 17 - 17 NCB 18/01 (Sábado) 19h00 ES Caneças João Campilho Click Here
CRCQL 20 - 24 CDPA 21/01 (Terça) 21h45 ES Carcavelos Carla Lourenço  
EQUIPA ISENTA - CCarnaxideCD!!!

 

11ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCCD   KLxP 26/01 (Domingo) 19h00 EB Vieira da Silva (Carnaxide)    
CDPA   CCO 26/01 (Domingo) 17h00 ES Ramada    
NCB   CRCQL 25/01 (Sábado) 19h45 ES José Gomes Ferreira (Benfica)    
EQUIPA ISENTA - GDBonsDias!!!

 

12ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
GDBD   CCCD 01/02 (Sábado) 18h45 ES Caneças    
KLxP   CDPA 02/02 (Domingo) 19h00 Pavilhão Alto da Faia (Telheiras)    
CCO   NCB 01/02 (Sábado) 20h45  EBS Amélia Rey Colaço (Linda-a-Velha)    
EQUIPA ISENTA - CRCQLombos!!!

 

13ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCCD   CDPA 09/02 (Domingo) 19h00 EB Vieira da Silva (Carnaxide)    
GDBD   CRCQL 09/02 (Domingo) 21h00 ES Caneças    
NCB   KLxP 08/02 (Sábado) 19h30 ES José Gomes Ferreira (Benfica)    
EQUIPA ISENTA - CCOeiras!!!

 

14ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CRCQL   CCCD 16/02 (Domingo) 19h00 ES Carcavelos    
CDPA   NCB 16/02 (Domingo) 19h00 ES Ramada    
CCO   GDBD 15/02 (Sábado) 21h15  EBS Amélia Rey Colaço (Linda-a-Velha)    
EQUIPA ISENTA - KorfLxProject!!!

Melhores Marcadores

(Publicado a 20/01/2020)

Registo Disciplinar

NOME CLUBE FUNÇÃO CA CV
João Freitas CRCQLombos Atleta 1 ---
Glória Martins CRCQLombos Treinadora 1 ---
Tiago Ferro CRCQLombos Atleta 1 ---
Tomás Lourenço CCarnaxideCD Atleta 1 ---
Daniel Serafim CCarnaxideCD Atleta 1 ---
Miguel Batista CCarnaxideCD Atleta 1 ---
João Campilho CCarnaxideCD Atleta 1 ---
Frank Imhop CCOeiras Atleta 1 ---
José Coelho CDPAlexandrino Atleta 1 ---
Bruno Amaral CDPAlexandrino Atleta 1 ---
Guilherme Dias GDBonsDias Atleta 1 ---
PARCEIROS INSTITUCIONAIS