• C O R F E B O L

    Igualdade de Género

Próximos Jogos & Resultados Recentes
  • 2019/2020 - C.N. 2ª DIVISÃO
  • CLASSIFICAÇÕES
  • CALENDÁRIO & RESULTADOS
  • MELHORES MARCADORES
  • DISCIPLINA

Fase Regular

 
RANK EQUIPA JOGOS RESULTADOS CESTOS PERCURSO PONTOS
V E D M S M - S
CDPAlexandrino B 12 10 1 1 224 144 +80 V V   V V E D V V   V V V V 33
GDBonsDias B* 12 8 2 2 232 167 +65 V D V V E   V V D V V V   E 30
NCBenfica B* 12 9 0 3 266 177 +89 V V D   V V V V V D   V V D 30
CCarnaxideCD B 12 6 2 4 178 159 +19 D V V V E E   D V V V D D   26
CCOeiras B 12 3 1 8 178 236 -58   D V D D V D   D V D D D E 19
LiberdadeAC 12 2 0 10 183 234 -51 D   D D D D V D   D D D D D 16
CCRAltoMoinho 12 1 0 11 130 274 -144 D D D D   D D D D D D   V D 14

(V = 3 pontos; E = 2 pontos; D = 1 ponto)

 

(Informação Retirada do Regulamento de Provas 2019/2020)

 

 

1º PLAYOFF

(Quartos de Final)

1ª Mão

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
GDBD B   CCRAM 21-Mar 21h30 ES Pedro Alexandrino (Odivelas)    
NCB B 5 - 0 LAC 29-Fev 18h ES José Gomes Ferreira (Benfica) Isabel Almeida  
CCCD B 16 - 7 CCO B 01-Mar 19h30 EB Vieira da Silva (Carnaxide) Tiago Simões  
EQUIPA ISENTA - CDPALEXANDRINO B!!!

 

2ª Mão

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCRAM   GDBD B 15-Mar 15h30 Pavilhão Alto do Moinho (Corroios)    
LAC   NCB B 15-Mar 20h Pavilhão Liberdade (Campolide)    
CCO B   CCCD B 15-Mar 17h  EBS Amélia Rey Colaço (Linda-a-Velha)    
EQUIPA ISENTA - CDPALEXANDRINO B!!!

 

3ª Mão

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
GDBD B   CCRAM 22-Mar 19h ES Caneças (Odivelas)    
NCB B   LAC 21-Mar 17h30 ES José Gomes Ferreira (Benfica)    
CCCD B   CCO B 21-Mar 15h30 EB Vieira da Silva (Carnaxide)    
EQUIPA ISENTA - CDPALEXANDRINO B!!!

 

Quadro de Resultados

(Fase Regular)

  LAC CCRAM NCB B CCO B CCCD B GDBD B CDPA B
LAC     9 - 26 19 - 22 18 - 26 8 - 20  
CCRAM 16 - 27   8 - 13   6 - 20 7 - 21  
NCB B   30 - 11   19 - 9 19 - 11 18 - 19 31 - 14
CCO B 21 - 20 23 - 11     11 - 20   10 - 20
CCCD B   15 - 7 11 - 19 13 - 9   12 - 12  
GDBD B 25 - 12 17 - 8 27 - 21 28 - 13     6 - 17
CDPA B 18 - 8 27 - 9   24 - 14 11 - 11 19 - 15  

 

Fase Regular

1ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCCD B 11 - 19 NCB B 23/11 (Sábado) 18h00 EB Vieira da Silva (Carnaxide) Cláudia Fonseca Click Here
CDPA B 27 - 9 CCRAM 03/11 (Domingo) 16h45 ES Ramada Tiago Simões Click Here
LAC 8 - 20 GDBD B 04/11 (Segunda) 22h30 Pavilhão Liberdade (Campolide) Joana Alegria Click Here
EQUIPA ISENTA - CCOeiras B!!!

 

2ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCO B 11 - 20 CCCD B 10/11 (Domingo) 16h45 EBS Amélia Rey Colaço (Linda-a-Velha) Cláudia Fonseca Click Here
CCRAM 8 - 13 NCB B 10/11 (Domingo) 16h00 Pavilhão Alto do Moinho (Corroios) Hugo Fernandes Click Here
GDBD B 6 - 17 CDPA B 09/11 (Sábado) 19h00 ES Caneças Andreia Freitas Click Here
EQUIPA ISENTA - LiberdadeAC!!!

 

3ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCCD B 15 - 7 CCRAM 17/11 (Domingo) 15h15 Pavilhão Alto do Moinho (Corroios) Mário de Almeida Click Here
LAC   CCO B     Pavilhão Liberdade (Campolide)    
NCB B 18 - 19 GDBD B 16/11 (Sábado) 18h00 ES José Gomes Ferreira (Benfica) Andreia Freitas Click Here
EQUIPA ISENTA - CDPAlexandrino B!!!

 

4ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
LAC 18 - 26 CCCD B 24/11 (Domingo) 21h00 Pavilhão Liberdade (Campolide) Miguel Campos Click Here
GDBD B 17 - 8 CCRAM 08/12 (Domingo) 19h ES Ramada Miguel Valadas Click Here
CCO B 10 - 20 CDPA B 23/11 (Sábado) 17h00 EBS Amélia Rey Colaço (Linda-a-Velha) Tiago Simões Click Here
EQUIPA ISENTA - NCBenfica B!!!

 

5ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCCD B 12 - 12 GDBD B 01/12 (Domingo) 19h15 EB Vieira da Silva (Carnaxide) Joana Faria Click Here
CDPA B 18 - 8 LAC 01/12 (Domingo) 17h00 ES Ramada Hugo Fernandes Click Here
NCB B 19 - 9 CCO B 30/11 (Sábado) 18h00 ES José Gomes Ferreira (Benfica) Carla Lourenço Click Here
EQUIPA ISENTA - CCRAltoMoinho!!!

 

6ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CDPA B 11 - 11 CCCD B 08/12 (Domingo) 17h00 ES Caneças João Pedro Almeida Click Here
LAC 9 - 26 NCB B 08/12 (Domingo) 18h00 Pavilhão Liberdade (Campolide) Miguel Campos Click Here
CCO B 23 - 11 CCRAM 07/12 (Sábado) 18h15 EBS Amélia Rey Colaço (Linda-a-Velha) Miguel Batista Click Here
EQUIPA ISENTA - GDBonsDias B!!!

 

7ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
NCB B 31 - 14 CDPA B 14/12 (Sábado) 18h00 ES José Gomes Ferreira (Benfica) Marisa Ramalho Click Here
GDBD B 28 - 13 CCO B 15/12 (Domingo) 19h00 ES Caneças Cláudia Fonseca Click Here
CCRAM   LAC 12/01 (Domingo) 21h00 Pavilhão Alto do Moinho (Corroios)    
EQUIPA ISENTA - CCarnaxideCD B!!!

 

8ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
NCB B 19 - 11 CCCD B 21/12 (Sábado) 14h00 ES José Gomes Ferreira (Benfica) Hugo Fernandes Click Here
CCRAM   CDPA B          
GDBD B 25 - 12 LAC 22/12 (Domingo) 21h30 ES Ramada Miguel Batista Click Here
EQUIPA ISENTA - CCOeiras B!!!

 

9ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCCD B   CCO B 11/01 (Sábado) 19h15 EB Vieira da Silva (Carnaxide)    
NCB B   CCRAM 25/01 (Sábado) 16h15 ES José Gomes Ferreira (Benfica)    
CDPA B   GDBD B 12/01 (Domingo) 17h00 ES Ramada    
EQUIPA ISENTA - LiberdadeAC!!!

 

10ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCRAM   CCCD B 19/01 (Domingo) 19h00 EB Vieira da Silva (Carnaxide)    
CCO B   LAC 19/01 (Domingo) 16h45 EBS Amélia Rey Colaço (Linda-a-Velha)    
GDBD B   NCB B 18/01 (Sábado) 17h00 ES Caneças    
EQUIPA ISENTA - CDPAlexandrino B!!!

 

11ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCCD B   LAC 26/01 (Domingo) 17h15 EB Vieira da Silva (Carnaxide)    
CCRAM   GDBD B 11/01 (Sábado) 13h45 Pavilhão Alto do Moinho (Corroios)    
CDPA B   CCO B 26/01 (Domingo) 17h00 ES Pedro Alexandrino (Odivelas)    
EQUIPA ISENTA - NCBenfica B!!!

 

12ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
GDBD B   CCCD B 01/02 (Sábado) 20h30 ES Caneças    
LAC   CDPA B 02/02 (Domingo) 21h00 Pavilhão Liberdade (Campolide)    
CCO B   NCB B 01/02 (Sábado) 19h00 EBS Amélia Rey Colaço (Linda-a-Velha)    
EQUIPA ISENTA - CCRAltoMoinho!!!

 

13ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCCD B   CDPA B 09/02 (Domingo) 17h15 EB Vieira da Silva (Carnaxide)    
NCB B   LAC 08/02 (Sábado) 17h30 ES José Gomes Ferreira (Benfica)    
CCRAM   CCO B 09/02 (Domingo) 16h45 Pavilhão Alto do Moinho (Corroios)    
EQUIPA ISENTA - GDBonsDias B!!!

 

14ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
 CDPA B   NCB B 16/02 (Domingo) 17h00 ES Pedro Alexandrino (Odivelas)    
CCO B   GDBD B 15/02 (Sábado) 19h30 EBS Amélia Rey Colaço (Linda-a-Velha)    
LAC   CCRAM 16/02 (Domingo) 17h00 Pavilhão Alto do Moinho (Corroios)    
EQUIPA ISENTA - CCarnaxideCD B!!!

Melhores Marcadores

(Publicado a 19/02/2020)

 

 

Registo Disciplinar

NOME CLUBE FUNÇÃO CA CV
Alexandra Matos LiberdadeAC Atleta 1 ---
Joel Mendonça LiberdadeAC Atleta 1 ---
David Nunes LiberdadeAC Treinador 1 ---
Miguel Batista CCarnaxideCD B Atleta 1 ---
Nadine Ribeiro CCarnaxideCD B Atleta 1 ---
Rogério Lourenço CCarnaxideCD B Atleta 2 ---
Joana Lagarto CCarnaxideCD B Atleta 1 ---
Gilberto Pedrosa CDPAlexandrino B Atleta 1 ---
João Castro CDPAlexandrino B Atleta 1 ---
Andreia Dias CCOeiras B Atleta 2 ---
João Almeida NCBenfica B Atleta 1 ---
PARCEIROS INSTITUCIONAIS