• C O R F E B O L

    Igualdade de Género

Próximos Jogos & Resultados Recentes
  • 2019/2020 - C.N. 3ª DIVISÃO
  • CLASSIFICAÇÕES
  • CALENDÁRIO & RESULTADOS
  • MELHORES MARCADORES
  • DISCIPLINA

Fase Regular

 
RANK EQUIPA JOGOS RESULTADOS CESTOS PERCURSO PONTOS
V E D M S M - S
GDBonsDias C 9 9 0 0 210 151 +96   V V V V V V   V V V       27
NCBenfica C 8 6 0 2 121 100 +21 V V D V V   V V   D         20
CRCQLombos B 8 4 2 2 97 86 +11 V   V D V D E V   E         18
CCarnaxideCD C 8 4 1 3 94 72 +22 D V V   D   E D V V         17
GDBonsDias D 9 2 3 4 68 143 -75 E D D V     D V D E E       16
CCRAltoMoinho B 9 1 1 7 88 150 -62 E D D D D V   D   D D       12
CCOeiras C 9 0 1 8 75 143 -68 D D   D D D D D D   E       10

(V = 3 pontos; E = 2 pontos; D = 1 ponto)

 

(Informação Retirada do Regulamento de Provas 2019/2020)

 

 

Quadro de Resultados

(Fase Regular)

  CRCQL B CCRAM B GDBD C GDBD D CCCD C CCO C NCB C
CRCQL B     6 - 25     16 - 5 13 - 14
CCRAM B 11 - 16     14 - 17     12 - 13
GDBD C   22 - 5   29 - 3   34 - 7  
GDBD D 7 - 15 11 - 11       12 - 12  
CCCD C   10 - 7 6 - 7       10 - 12
CCO C 8 - 15 13 - 17   6 - 8 8 - 9    
NCB C     19 - 25 22 - 4 16 - 11 15 - 12  

 

Fase Regular

1ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCCD C 10 - 12 NCB C 23/11 (Sábado) 17h00 EB Vieira da Silva (Carnaxide) Mário de Almeida Click Here
CCO C 8 - 15 CRCQL B 03/11 (Domingo) 17h00 EBS Amélia Rey Colaço (Linda-a-Velha) Ana Beatriz Pesca Click Here
GDBD D 11 - 11 CCRAM B 03/11 (Domingo) 18h45 ES Ramada Ana Sofia Angélico Click Here
EQUIPA ISENTA - GDBonsDias C!!!

 

2ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCO C 8 - 9 CCCD C 10/11 (Domingo) 15h00 EBS Amélia Rey Colaço (Linda-a-Velha) Sara Denonimato Click Here
CCRAM B 12 - 13 NCB C 10/11 (Domingo) 17h45 Pavilhão Alto do Moinho (Corroios) Sérgio Pereira Click Here
GDBD C 29 - 3 GDBD D 08/11 (Sexta) 20h15 ES Caneças Maria Jorge Click Here
EQUIPA ISENTA - CRCQLombos B!!!

 

3ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCCD C 10 - 7 CCRAM B 17/11 (Domingo) 13h30 Pavilhão Alto do Moinho (Corroios) Miguel Valadas Click Here
NCB C 19 - 25 GDBD C 16/11 (Sábado) 16h15 ES José Gomes Ferreira (Benfica) João Pedro Almeida Click Here
GDBD D 7 - 15 CRCQL B 17/11 (Domingo) 19h00 ES Ramada Joana Rodrigues Click Here
EQUIPA ISENTA - CCOeiras C!!!

 

4ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
GDBD C 22 - 5 CCRAM B 08/12 (Domingo) 20h45 ES Ramada Maria Jorge Click Here
CCO C 6 - 8 GDBD D 23/11 (Sábado) 15h15 EBS Amélia Rey Colaço (Linda-a-Velha) Jorge Cavilhas Click Here
CRCQL B 13 - 14 NCB C 23/11 (Sábado) 21h00 Pavilhão Quinta dos Lombos Maria Jorge Click Here
EQUIPA ISENTA - CCarnaxideCD C!!!

 

5ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCCD C 6 - 7 GDBD C 01/12 (Domingo) 17h30 EB Vieira da Silva (Carnaxide) Maria Jorge Click Here
CCRAM B 11 - 16 CRCQL B 01/12 (Domingo) 15h00 Pavilhão Alto do Moinho (Corroios) Ana Beatriz Pesca Click Here
NCB C 15 - 12 CCO C 30/11 (Sábado) 16h15 ES José Gomes Ferreira (Benfica) Marisa Ramalho Click Here
EQUIPA ISENTA - GDBonsDias D!!!

 

6ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
GDBD D   CCCD C     ES Caneças    
CRCQL B 6 - 25 GDBD C 07/12 (Sábado) 19h00 ES Carcavelos Ana Beatriz Pesca Click Here
CCO C 13 - 17 CCRAM B 07/12 (Sábado) 16h30 EBS Amélia Rey Colaço (Linda-a-Velha) Sérgio Pereira Click Here
EQUIPA ISENTA - NCBenfica C!!!

 

7ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCCD C   CRCQL B          
NCB C 22 - 4 GDBD D 14/12 (Sábado) 16h15 ES José Gomes Ferreira (Benfica) Amândio Gomes Click Here
GDBD C 34 -7 CCO C  15/12 (Domingo) 17h00 ES Caneças Gonçalo Rosa Click Here
EQUIPA ISENTA - CCRAltoMoinho B!!!

 

8ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
NCB C 16 - 11 CCCD C 22/12 (Domingo) 18h00 ES Ramada Miguel Campos Click Here
CRCQL B 16 - 5 CCO C 21/12 (Sábado) 19h00 ES Carcavelos Célise Ribeiro Click Here
CCRAM B 14 - 17 GDBD D 22/12 (Domingo) 13h30 Pavilhão Alto do Moinho (Corroios) Maria Jorge Click Here
EQUIPA ISENTA - GDBonsDias C!!!

 

9ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCCD C   CCO C 12/01 (Sábado) 19h00 EB Vieira da Silva (Campolide)    
NCB C   CCRAM B 09/11 (Sábado) 16h15 ES José Gomes Ferreira (Benfica)    
GDBD D   GDBD C 10/01 (Quinta) 20h15 ES Caneças    
EQUIPA ISENTA - CRCQLombos B!!!

 

10ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCRAM B   CCCD C 19/01 (Domingo) 17h15 Pavilhão Alto do Moinho (Corroios)    
GDBD C   NCB C 18/01 (Sábado) 15h00 ES Caneças    
CRCQL B   GDBD D 18/01 (Sábado) 18h30 ES Carcavelos    
EQUIPA ISENTA - CCOeiras C!!!

 

11ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCRAM B   GDBD C 11/01 (Sábado) 15h30 Pavilhão Alto do Moinho (Corroios)    
GDBD D 12 - 12 CCO C 16/11 (Sábado) 21h00 ES Caneças Miguel Batista Click Here
NCB C   CRCQL B 25/01 (Sábado) 18h00 ES José Gomes Ferreira (Benfica)    
EQUIPA ISENTA - CCarnaxideCD C!!!

 

12ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
GDBD C   CCCD C 01/02 (Sábado) 17h00 ES Caneças    
CRCQL B   CCRAM B 01/02 (Sábado) 17h30 ES Carcavelos    
CCO C   NCB C 01/02 (Sábado) 17h15 EBS Amélia Rey Colaço (Linda-a-Velha)    
EQUIPA ISENTA - GDBonsDias D!!!

 

13ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCCD C   GDBD D 09/02 (Domingo) 15h30 EB Vieira da Silva (Campolide)    
GDBD C   CRCQL B 09/02 (Domingo) 19h00 ES Caneças    
CCRAM B   CCO C 09/02 (Domingo) 15h00 Pavilhão Alto do Moinho (Corroios)    
EQUIPA ISENTA - NCBenfica C!!!

 

14ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CRCQL B   CCCD C 16/02 (Domingo) 17h00 ES Carcavelos    
GDBD D   NCB C 15/02 (Sábado) 15h00 ES Caneças    
CCO C   GDBD C 15/02 (Sábado) 17h45 EBS Amélia Rey Colaço (Linda-a-Velha)    
EQUIPA ISENTA - CCRAltoMoinho B!!!

Melhores Marcadores

(Publicado a 20/01/2020)

 

 

Registo Disciplinar

NOME CLUBE FUNÇÃO CA CV
         
PARCEIROS INSTITUCIONAIS