• C O R F E B O L

    Igualdade de Género

Próximos Jogos & Resultados Recentes
CDPAlexandrino - CRCQLombos
CORFEBOL LIGA - 17 de Novembro às 17h00 - ES Ramada (Odivelas)
KorfLxProject - CCOeiras
CORFEBOL LIGA - 17 de Novembro às 19h00 - Pavilhão Alto da Faia (Telheiras)
NCBenfica B - GDBonsDias B
C.N. 2ª DIVISÃO - 16 de Novembro às 18h00 - ES José Gomes Ferreira (Benfica)
CCarnaxideCD B - CCRAltoMoinho
C.N. 2ª DIVISÃO - 17 de Novembro às 15h15 - Pavilhão do Alto do Moinho (Corroios)
LiberdadeAC - CCOeiras B
C.N. 2ª DIVISÃO - 17 de Novembro às 18h00 - Pavilhão Liberdade (Campolide)
NCBenfica C - GDBonsDias C
C.N. 3ª DIVISÃO - 16 de Novembro às 16h15 - ES José Gomes Ferreira (Benfica)
GDBonsDias D - CCOeiras C
C.N. 3ª DIVISÃO - 16 de Novembro às 21h00 - ES Caneças (Odivelas)
CCarnaxideCD C - CCRAltoMoinho B
C.N. 3ª DIVISÃO - 17 de Novembro às 13h30 - Pavilhão do Alto do Moinho (Corroios)
GDBonsDias D - CRCQLombos B
C.N. 3ª DIVISÃO - 17 de Novembro às 19h00 - ES Ramada (Odivelas)
  • 2019/2020 - C.N. 3ª DIVISÃO
  • CLASSIFICAÇÕES
  • CALENDÁRIO & RESULTADOS
  • MELHORES MARCADORES
  • DISCIPLINA

Fase Regular

 
RANK EQUIPA JOGOS RESULTADOS CESTOS PERCURSO PONTOS
V E D M S M - S
NCBenfica C 2 2 0 0 25 22 +3 V V                         6
CCarnaxideCD C 2 1 0 1 19 20 -1 D V                         4
GDBonsDias C 1 1 0 0 29 3 +26   V                         3
CRCQLombos B 1 1 0 0 15 8 +7 V                           3
CCRAltoMoinho B 2 0 1 1 23 24 -1 E D                         3
GDBonsDias D 2 0 1 1 14 40 -26 E D                         3
CCOeiras C 2 0 0 2 16 24 -8 D D                         2

(V = 3 pontos; E = 2 pontos; D = 1 ponto)

 

(Informação Retirada do Regulamento de Provas 2019/2020)

 

 

Quadro de Resultados

(Fase Regular)

  CRCQL B CCRAM B GDBD C GDBD D CCCD C CCO C NCB C
CRCQL B              
CCRAM B             12 - 13
GDBD C       29 - 3      
GDBD D   11 - 11          
CCCD C             10 - 12
CCO C 8 - 15       8 - 9    
NCB C              

 

Fase Regular

1ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCCD C 10 - 12 NCB C 23/11 (Sábado) 17h00 EB Vieira da Silva (Carnaxide) Mário de Almeida Click Here
CCO C 8 - 15 CRCQL B 03/11 (Domingo) 17h00 EBS Amélia Rey Colaço (Linda-a-Velha) Ana Beatriz Pesca Click Here
GDBD D 11 - 11 CCRAM B 03/11 (Domingo) 18h45 ES Ramada Ana Sofia Angélico Click Here
EQUIPA ISENTA - GDBonsDias C!!!

 

2ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCO C 8 - 9 CCCD C 10/11 (Domingo) 15h00 EBS Amélia Rey Colaço (Linda-a-Velha) Sara Denonimato Click Here
CCRAM B 12 - 13 NCB C 10/11 (Domingo) 17h45 Pavilhão Alto do Moinho (Corroios) Sérgio Pereira Click Here
GDBD C 29 - 3 GDBD D 08/11 (Sexta) 20h15 ES Caneças Maria Jorge Click Here
EQUIPA ISENTA - CRCQLombos B!!!

 

3ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCCD C   CCRAM B 17/11 (Domingo) 13h30 Pavilhão Alto do Moinho (Corroios)    
NCB C   GDBD C 16/11 (Sábado) 16h15 ES José Gomes Ferreira (Benfica)    
GDBD D   CRCQL B 17/11 (Domingo) 19h00 ES Ramada    
EQUIPA ISENTA - CCOeiras C!!!

 

4ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
GDBD C   CCRAM B 24/11 (Domingo) 17h00 ES Ramada    
CCO C   GDBD D 23/11 (Sábado) 15h15 EBS Amélia Rey Colaço (Linda-a-Velha)    
CRCQL B   NCB C 23/11 (Sábado) 21h00 Pavilhão Quinta dos Lombos    
EQUIPA ISENTA - CCarnaxideCD C!!!

 

5ª Jornada

<

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCCD C   GDBD C 01/12 (Domingo) 17h30 EB Vieira da Silva (Carnaxide)    
CCRAM B   CRCQL B 01/12 (Domingo) 15h00 Pavilhão Alto do Moinho (Corroios)    
NCB C   CCO C 30/11 (Sábado) 16h15  ES José Gomes Ferreira (Benfica)    
EQUIPA ISENTA - GDBonsDias D!!!

 

6ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
GDBD D   CCCD C 07/12 (Sábado) 15h00 ES Caneças    
CRCQL B   GDBD C 07/12 (Sábado) 15h00 ES Carcavelos    
CCO C   CCRAM B 07/12 (Sábado) 16h30 EBS Amélia Rey Colaço (Linda-a-Velha)    
EQUIPA ISENTA - NCBenfica C!!!

 

7ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCCD C   CRCQL B 15/12 (Domingo) 17h15 EB Vieira da Silva (Campolide)    
NCB C   GDBD D 14/12 (Sábado) 16h15 ES José Gomes Ferreira (Benfica)    
GDBD C   CCO C  14/12 (Sábado) 17h00 ES Caneças    
EQUIPA ISENTA - CCRAltoMoinho B!!!

 

8ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
NCB C   CCCD C 22/12 (Domingo) 18h00 ES Ramada    
CRCQL B   CCO C 21/12 (Sábado) 19h00 ES Carcavelos    
CCRAM B   GDBD D 22/12 (Domingo) 13h30 Pavilhão Alto do Moinho (Corroios)    
EQUIPA ISENTA - GDBonsDias C!!!

 

9ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCCD C   CCO C 12/01 (Sábado) 19h00 EB Vieira da Silva (Campolide)    
NCB C   CCRAM B 09/11 (Sábado) 16h15 ES José Gomes Ferreira (Benfica) Miguel Valadas  
GDBD D   GDBD C 10/01 (Quinta) 20h15 ES Caneças    
EQUIPA ISENTA - CRCQLombos B!!!

 

10ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCRAM B   CCCD C 19/01 (Domingo) 17h15 Pavilhão Alto do Moinho (Corroios)    
GDBD C   NCB C 18/01 (Sábado) 15h00 ES Caneças    
CRCQL B   GDBD D 18/01 (Sábado) 18h30 ES Carcavelos    
EQUIPA ISENTA - CCOeiras C!!!

 

11ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCRAM B   GDBD C 11/01 (Sábado) 15h30 Pavilhão Alto do Moinho (Corroios)    
GDBD D   CCO C 16/11 (Sábado) 21h00 ES Caneças    
NCB C   CRCQL B 25/01 (Sábado) 18h00 ES José Gomes Ferreira (Benfica)    
EQUIPA ISENTA - CCarnaxideCD C!!!

 

12ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
GDBD C   CCCD C 01/02 (Sábado) 17h00 ES Caneças    
CRCQL B   CCRAM B 01/02 (Sábado) 17h30 ES Carcavelos    
CCO C   NCB C 01/02 (Sábado) 17h15 EBS Amélia Rey Colaço (Linda-a-Velha)    
EQUIPA ISENTA - GDBonsDias D!!!

 

13ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCCD C   GDBD D 09/02 (Domingo) 15h30 EB Vieira da Silva (Campolide)    
GDBD C   CRCQL B 09/02 (Domingo) 19h00 ES Caneças    
CCRAM B   CCO C 09/02 (Domingo) 15h00 Pavilhão Alto do Moinho (Corroios)    
EQUIPA ISENTA - NCBenfica C!!!

 

14ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CRCQL B   CCCD C 16/02 (Domingo) 17h00 ES Carcavelos    
GDBD D   NCB C 15/02 (Sábado) 15h00 ES Caneças    
CCO C   GDBD C 15/02 (Sábado) 17h45 EBS Amélia Rey Colaço (Linda-a-Velha)    
EQUIPA ISENTA - CCRAltoMoinho B!!!

Melhores Marcadores

(Publicado a 11/11/2019)

 

 

Registo Disciplinar

NOME CLUBE FUNÇÃO CA CV
         
PARCEIROS INSTITUCIONAIS