• C O R F E B O L

    Igualdade de Género

Próximos Jogos & Resultados Recentes
  • 2019/2020 - C.N. 3ª DIVISÃO
  • CLASSIFICAÇÕES
  • CALENDÁRIO & RESULTADOS
  • MELHORES MARCADORES
  • DISCIPLINA

Fase Regular

 
RANK EQUIPA JOGOS RESULTADOS CESTOS PERCURSO PONTOS
V E D M S M - S
GDBonsDias C 12 12 0 0 261 80 +181   V V V V V V   V V V V V V 36
NCBenfica C 12 9 0 3 191 135 +56 V V D V V   V V V D D V   V 30
CCarnaxideCD C 12 7 1 4 157 112 +45 D V V   D V E D V V   D V V 27
CRCQLombos B 12 6 2 4 151 136 +15 V   V D V D E V   E V V D D 26
GDBonsDias D 12 2 3 7 86 197 -111 E D D V   D D V D E E   D D 19
CCRAltoMoinho B* 12 1 1 10 114 199 -85 E D D D D V   D D D D D D   15
CCOeiras C* 12 1 1 10 101 202 -101 D D   D D D D D D   E D V D 15

(V = 3 pontos; E = 2 pontos; D = 1 ponto)

 

(Informação Retirada do Regulamento de Provas 2019/2020)

 

 

1º PLAYOFF

(Quartos de Final)

1ª Mão

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
NCB C   CCO C 07-Mar 16h ES José Gomes Ferreira (Benfica)    
CCCD C 14 - 7 CCRAM B 29-Fev 20h EB Vieira da Silva (Carnaxide) Miguel Valadas  
CRCQL B 14 - 4 GDBD D 01-Mar 17h30 ES Carcavelos Marisa Ramalho  
EQUIPA ISENTA - GDBONSDIAS C!!!

 

2ª Mão

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCO C   NCB C 15-Mar 15h15  EBS Amélia Rey Colaço (Linda-a-Velha)    
CCRAM B   CCCD C 15-Mar 20h30 Pavilhão Alto do Moinho (Corroios)    
GDBD D   CRCQL B 15-Mar 17h ES Pedro Alexandrino (Odivelas)    
EQUIPA ISENTA - GDBONSDIAS C!!!

 

3ª Mão

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
NCB C   CCO C 21-Mar 19h ES José Gomes Ferreira (Benfica)    
CCCD C   CCRAM B 21-Mar 19h30 EB Vieira da Silva (Carnaxide)    
CRCQL B   GDBD D 21-Mar 18H ES Carcavelos    
EQUIPA ISENTA - GDBONSDIAS C!!!

 

Quadro de Resultados

(Fase Regular)

  CRCQL B CCRAM B GDBD C GDBD D CCCD C CCO C NCB C
CRCQL B   19 - 9 6 - 25 6 - 6 10 - 10 16 - 5 13 - 14
CCRAM B 11 - 16   3 - 27 14 - 17 8 - 21 12 - 13 12 - 13
GDBD C 11 - 7 22 - 5   29 - 3 16 - 9 34 - 7 13 - 10
GDBD D 7 - 15 11 - 11 0 - 28   4 - 21 12 - 12 6 - 16
CCCD C 16 - 12 10 - 7 6 - 7 17 - 8   17 - 4 10 - 12
CCO C 8 - 15 13 - 17 5 - 24 6 - 8 8 - 9   8 - 23
NCB C 14 - 16 17 - 5 19 - 25 22 - 4 16 - 11 15 - 12  

 

Fase Regular

1ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCCD C 10 - 12 NCB C 23/11 (Sábado) 17h00 EB Vieira da Silva (Carnaxide) Mário de Almeida Click Here
CCO C 8 - 15 CRCQL B 03/11 (Domingo) 17h00 EBS Amélia Rey Colaço (Linda-a-Velha) Ana Beatriz Pesca Click Here
GDBD D 11 - 11 CCRAM B 03/11 (Domingo) 18h45 ES Ramada Ana Sofia Angélico Click Here
EQUIPA ISENTA - GDBonsDias C!!!

 

2ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCO C 8 - 9 CCCD C 10/11 (Domingo) 15h00 EBS Amélia Rey Colaço (Linda-a-Velha) Sara Denonimato Click Here
CCRAM B 12 - 13 NCB C 10/11 (Domingo) 17h45 Pavilhão Alto do Moinho (Corroios) Sérgio Pereira Click Here
GDBD C 29 - 3 GDBD D 08/11 (Sexta) 20h15 ES Caneças Maria Jorge Click Here
EQUIPA ISENTA - CRCQLombos B!!!

 

3ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCCD C 10 - 7 CCRAM B 17/11 (Domingo) 13h30 Pavilhão Alto do Moinho (Corroios) Miguel Valadas Click Here
NCB C 19 - 25 GDBD C 16/11 (Sábado) 16h15 ES José Gomes Ferreira (Benfica) João Pedro Almeida Click Here
GDBD D 7 - 15 CRCQL B 17/11 (Domingo) 19h00 ES Ramada Joana Rodrigues Click Here
EQUIPA ISENTA - CCOeiras C!!!

 

4ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
GDBD C 22 - 5 CCRAM B 08/12 (Domingo) 20h45 ES Ramada Maria Jorge Click Here
CCO C 6 - 8 GDBD D 23/11 (Sábado) 15h15 EBS Amélia Rey Colaço (Linda-a-Velha) Jorge Cavilhas Click Here
CRCQL B 13 - 14 NCB C 23/11 (Sábado) 21h00 Pavilhão Quinta dos Lombos Maria Jorge Click Here
EQUIPA ISENTA - CCarnaxideCD C!!!

 

5ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCCD C 6 - 7 GDBD C 01/12 (Domingo) 17h30 EB Vieira da Silva (Carnaxide) Maria Jorge Click Here
CCRAM B 11 - 16 CRCQL B 01/12 (Domingo) 15h00 Pavilhão Alto do Moinho (Corroios) Ana Beatriz Pesca Click Here
NCB C 15 - 12 CCO C 30/11 (Sábado) 16h15 ES José Gomes Ferreira (Benfica) Marisa Ramalho Click Here
EQUIPA ISENTA - GDBonsDias D!!!

 

6ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
GDBD D 4 - 21 CCCD C 02/02 (Domingo) 19h00 ES Caneças Isabel Almeida Click Here
CRCQL B 6 - 25 GDBD C 07/12 (Sábado) 19h00 ES Carcavelos Ana Beatriz Pesca Click Here
CCO C 13 - 17 CCRAM B 07/12 (Sábado) 16h30 EBS Amélia Rey Colaço (Linda-a-Velha) Sérgio Pereira Click Here
EQUIPA ISENTA - NCBenfica C!!!

 

7ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCCD C 10 - 10 CRCQL B 11/01 (Sábado) 15h20 ES Noronho Feio (Queijas) João Pedro Almeida Click Here
NCB C 22 - 4 GDBD D 14/12 (Sábado) 16h15 ES José Gomes Ferreira (Benfica) Amândio Gomes Click Here
GDBD C 34 -7 CCO C  15/12 (Domingo) 17h00 ES Caneças Gonçalo Rosa Click Here
EQUIPA ISENTA - CCRAltoMoinho B!!!

 

8ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
NCB C 16 - 11 CCCD C 22/12 (Domingo) 18h00 ES Ramada Miguel Campos Click Here
CRCQL B 16 - 5 CCO C 21/12 (Sábado) 19h00 ES Carcavelos Célise Ribeiro Click Here
CCRAM B 14 - 17 GDBD D 22/12 (Domingo) 13h30 Pavilhão Alto do Moinho (Corroios) Maria Jorge Click Here
EQUIPA ISENTA - GDBonsDias C!!!

 

9ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCCD C 17 - 4 CCO C 12/01 (Sábado) 19h00 EB Vieira da Silva (Campolide) Catarina Correia Click Here
NCB C 17 - 5 CCRAM B 08/02 (Sábado) 15h45 ES José Gomes Ferreira (Benfica) Joana Rodrigues Click Here
GDBD D 0 - 28 GDBD C 10/01 (Quinta) 20h15 ES Caneças Carlos Faria Click Here
EQUIPA ISENTA - CRCQLombos B!!!

 

10ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCRAM B 8 - 21 CCCD C 19/01 (Domingo) 17h15 Pavilhão Alto do Moinho (Corroios) Mário de Almeida Click Here
GDBD C 13 - 10 NCB C 18/01 (Sábado) 15h00 ES Caneças Célise Ribeiro Click Here
CRCQL B 6 - 6 GDBD D 18/01 (Sábado) 18h30 ES Carcavelos Gonçalo Rosa Click Here
EQUIPA ISENTA - CCOeiras C!!!

 

11ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCRAM B 3 - 27 GDBD C 11/01 (Sábado) 15h30 Pavilhão Alto do Moinho (Corroios) Frederico Noronha Click Here
GDBD D 12 - 12 CCO C 16/11 (Sábado) 21h00 ES Caneças Miguel Batista Click Here
NCB C 14 - 16 CRCQL B 25/01 (Sábado) 18h00 ES José Gomes Ferreira (Benfica) Marisa Ramalho Click Here
EQUIPA ISENTA - CCarnaxideCD C!!!

 

12ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
GDBD C 16 - 9 CCCD C 01/02 (Sábado) 17h00 ES Caneças Miguel Valadas Click Here
CRCQL B 19 - 9 CCRAM B 01/02 (Sábado) 17h30 ES Carcavelos João Pedro Almeida Click Here
CCO C 8 - 23 NCB C 01/02 (Sábado) 17h15 EBS Amélia Rey Colaço (Linda-a-Velha) Tiago Simões Click Here
EQUIPA ISENTA - GDBonsDias D!!!

 

13ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CCCD C 17 - 8 GDBD D 09/02 (Domingo) 15h30 EB Vieira da Silva (Campolide) Sara Denominato Click Here
GDBD C 11 - 7 CRCQL B 09/02 (Domingo) 19h00 ES Caneças Marisa Ramalho Click Here
CCRAM B 12 - 13 CCO C 09/02 (Domingo) 15h00 Pavilhão Alto do Moinho (Corroios) Sérgio Pereira Click Here
EQUIPA ISENTA - NCBenfica C!!!

 

14ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro Ficha de Jogo
CRCQL B 12 - 16 CCCD C 16/02 (Domingo) 17h00 ES Carcavelos Catarina Correia Click Here
GDBD D 6 - 16 NCB C 15/02 (Sábado) 15h00 ES Caneças Célise Ribeiro Click Here
CCO C 5 - 24 GDBD C 15/02 (Sábado) 17h45 EBS Amélia Rey Colaço (Linda-a-Velha) Sérgio Pereira Click Here
EQUIPA ISENTA - CCRAltoMoinho B!!!

Melhores Marcadores

(Publicado a 19/02/2020)

 

 

Registo Disciplinar

NOME CLUBE FUNÇÃO CA CV
         
PARCEIROS INSTITUCIONAIS